Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Программа по развитию Дальнего Востока будет изменена

18 сентября 2013, 11:25 1598 Время чтения ≈ 2 мин

 Новый полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев раскритиковал прежний план - то есть тот, который продвигал его предшественник Виктор Ишаев. Программа не отвечает поставленным задачам ускоренного развития, если в планах, далее цитата, "где у нас только две дороги Транссиб и БАМ" Дальний Восток не поднять.

Программу бюджетная комиссия будет рассматривать сегодня - и её просто не успеют переделать, посетовал господин Трутнев. Пока будут просить принять то, что есть. Денег Дальнему Востоку нужно будет больше запланированного - из-за наводнения. Президент потребовал выделить средства, как можно быстрее. Людей надо переселять из затопленного жилья, передает РБК.

«Эти работы сегодня уже ведутся, мы предполагаем максимально задействовать манёвренный фонд, потому что главная задача - перезимовать, приобрести жилье на вторичном рынке, завершить строительство объектов с высокой степенью готовности. То есть квартир, готовых на 70%, которые можно ввести в текущем году, чтобы максимально заселить до конца этого года». - сказал Игорь Слюняев, министр Регионального развития РФ.

От паводка пострадали 135 тысяч человек, при этом материальную помощь получили лишь 40 тысяч - выплаты идут медленно. В Хабаровском крае местный бюджет на это уже исчерпан, платить будут из федеральной казны, заявил губернатор Вячеслав Шпорт. Минсельхоз планирует выделить на поддержку фермеров в пострадавших регионах 3 миллиарда 300 миллионов рублей, вопрос находится на согласовании в Минфине. При выплате компенсаций на Дальнем Востоке уже выявлены первые случаи мошенничества - заявил генпрокурор Юрий Чайка. Он потребовал тщательно проверять расходование средств. А Следственный комитет анализирует действия чиновников в Еврейской автономной области - граждане сообщают о халатности должностных лиц.

Паводок на Дальнем Востоке смещается в сторону Николаевска-на-Амуре. В ближайшие два дня, по прогнозам, уровень воды в реке будет повышаться со скоростью примерно 10 сантиметров в сутки.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+