Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Северный филиал МОЭСК повышает надежность электроснабжения социальных объектов

18 сентября 2013, 11:03 733 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» – Северные электрические сети (СЭС) полностью завершена реновация коммутационного оборудования на подстанциях 35 кВ «Громово», «Вахромеево» и «Запрудня».

Технические специалисты СЭС смонтировали на этих питающих центрах 19 современных вакуумных выключателей 35 кВ.

Новое коммутационное оборудование установлено вместо выслуживших все сроки эксплуатации болгарских маломасляных выключателей ММО и отечественных выключателей ВМТ.

На питающих центрах 35 кВ в зоне ответственности северного филиала МОЭСК лежит большая социальная нагрузка. Например, только подстанции «Вахромеево», «Катуар» и «Базарово» осуществляют питание 3 школ, 11 котельных, 2 детских садов, 4 очистных сооружений, 3 почтовых отделений, 2 зданий администрации.

Как отмечает директор филиала ОАО «МОЭСК» – Северные электрические сети Алексей Иржак, результатом работ по реновации коммутационного оборудования станет повышение качества и надежности электроснабжения в зоне ответственности филиала, и в первую очередь – социальных объектов.

До конца 2013 года предстоит заменить коммутационное оборудование и на подстанциях  35 кВ «Грачево», «Гвоздево», «Горбуново», «Горлово», «Гудово», «Запрудня», «Клин», «Бабайки».

На предыдущих этапах работ на подстанциях северного филиала МОЭСК полностью выполнена программа по замене маломасляных выключателей 110 кВ.

Всего в этом году на питающих центрах севера Московской области будет установлено 100 новых вакуумных выключателей 35 и 110 кВ.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+