Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Красноярский завод синтетического каучука провел экологическую акцию "Чистая вода"

19 сентября 2013, 11:03 1341 Время чтения ≈ 3 мин

Красноярский завод синтетического каучука компании СИБУР провел в общеобразовательной школе №50 экологическую акцию «Чистая вода».

В рамках проекта здесь были установлены питьевые фонтанчики с трехступенчатой системой очистки. Кроме того, в школьной столовой смонтировали уникальную систему глубокой очистки с обратным осмосом. Теперь ученики смогут пить водопроводную воду, очищенную от вредных примесей и болезнетворных бактерий.

Как отметил главный инженер Красноярского завода СК Евгений Котырев, экологическая акция стала возможна благодаря корпоративной программе «Бизнес для экологии».

«Программа СИБУРа уже три года реализуется в Красноярске. Мы убираем мусор, причем, проводим его сортировку. Устанавливаем контейнеры по сбору пластиковых бутылок. Ежегодно высаживаем деревья и кустарники в школах, детсадах и скверах. В этом году наш проект называется «Чистая вода». Это забота о здоровье подрастающего поколения. Ведь как бы хорошо вода не была очищена, по пути до крана из-за изношенных коммуникаций она может получить загрязнения. А установленные в школе фонтанчики сделают ее качественной и чистой», – сообщил Е.Котырев.

Также проект включает в себя развитие экологической культуры и просвещения учащихся. Установленный в фойе школы плазменный телевизор позволит демонстрировать ученикам различные экологические и природоохранные видеоролики. А для приобщения школьников к живой природе был смонтирован напольный аквариум. Теперь учащиеся смогут наглядно увидеть, как чистая вода влияет на жизнь в замкнутом пространстве. Кроме того, планируется, что школьники также будут привлекаться к исследовательской деятельности и проводить лабораторные анализы качественных свойств воздуха, почвы и воды.

По словам начальника социального отдела Ленинской администрации Красноярска Виктории Чагровой, администрация района всегда поддерживает экологические проекты на своей территории, так как они направлены охрану окружающей среды.

Здоровье подрастающего поколения также зависит и от занятий спортом. Чтобы дети приобщались к физической культуре, в завершение презентации Красноярский завод синтетического каучука преподнес школе №50 еще один подарок – несколько спортивных тренажеров для обновления школьного тренажерного зала.

Экологический проект «Чистая вода» был организован при содействии администрации Ленинского района города Красноярска и администрации общеобразовательной школы № 50.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+