Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подготовка энергообъектов восточного филиала МОЭСК к осенне-зимнему периоду вступила в завершающую фазу

19 сентября 2013, 12:18 732 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» – Восточные электрические сети (ВЭС) проведена проверка хода подготовки энергообъектов предприятия к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2013/2014 гг. комиссией  Ростехнадзора. На сегодняшний день все её предписания  выполнены.

С января текущего года по настоящее время энергетиками филиала компании осуществлён масштабный комплекс работ. В числе приоритетных направлений – обеспечение бесперебойного функционирования высоковольтных линий 35-220 кВ.

В частности, с перевыполнением плановых показателей (309,2 га) на 30% произведены работы по расчистке трасс под линиями. Полностью завершены работы по замене грозотроса на высоковольтных линиях (28,5 км) и по ремонту трансформаторов 35-220 кВ (43 шт.). 

Согласно годовому плану, требовали замены 7823 изолятора ВЛ 35-220 кВ. Большая часть из них – 7500 – уже заменена, ремонт 197 разъединителей 35-220кВ также выполнен на 90%. Из 455 выключателей 6-220 кВ на середину сентября отремонтированы 400. При этом выключатели высокого класса напряжения уже полностью подготовлены к работе в холодный период года. Оставшиеся 55 выключателей 6-10 кВ энергетики обязуются отремонтировать не к концу года, как запланировано, а к моменту вручения филиалу паспорта готовности к ОЗП.

В распределительных сетях восточного филиала подходят к концу работы по замене запланированных 125,8 км провода на самонесущий изолированный провод (СИП). На новые железобетонные меняются 1468 деревянных и старых железобетонных опор 6-10 кВ. До исхода сентября осталось установить всего 68 новых опор.

Следует также отметить работы энергетиков ВЭС по реконструкции ВЛ 110 кВ «Фосфоритная – Пески» с заменой деревянных опор на железобетонные и металлические, заменой провода и грозотроса. Из запланированных 20 км линии работы выполнены уже на 15 км. Несмотря на то, что окончание работ намечено на конец 2013 года, энергетики планируют завершить их до 10 октября.

Кроме того, в целях бесперебойного энергообеспечения потребителей в условиях ОЗП работниками филиала заблаговременно разработаны и обеспечены схемно-режимные мероприятия по поддержанию нагрузки силовых трансформаторов в допустимых пределах.

По словам заместителя главного инженера ВЭС по высоковольтным сетям Владимира Дудика, подготовка филиала к осенне-зимнему максимуму нагрузок потребовала вложения 356 млн рублей, что позволило выполнить все необходимые работы качественно и в срок.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ОЗП

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+