Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда МРСК Северо-Запада по мини-футболу заняла призовое место IV "Кубка ТЭК"

24 сентября 2013, 14:25 1062 Время чтения ≈ 3 мин

Команда МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») по мини-футболу заняла третье место в серебряной серии игр IV отраслевого турнира для сотрудников энергетических, угольных и атомных предприятий «Кубок ТЭК». Соревнование прошло 21-22 сентября в Москве, на спортивной арене международного выставочного центра «Крокус-Экспо».

Всего участие в турнире приняли 32 команды со всей России. Их разделили на 8 групп по 4 команды  в каждой, где участники боролись за выход в выход в золотую, серебряную или бронзовую серии play-off. Команда МРСК Северо-Запада, которую представляли игроки команды филиала «Комиэнерго» «Электросети», попала в группу G.

В борьбе за выход из группы первым соперником для «МРСК Северо-Запада» стала команда СО ЕЭС. Три красиво разыгранных комбинации со стороны нашей команды – и встреча завершилась с результатом 3:0. Во втором поединке группы на поле развернулась настоящая баталия – против команды МРСК Северо-Запада вышел «Энергопроект» (Санкт Петербург). Именно эта сборная выбила нашу команду из розыгрыша золотой серии «Кубка энергетика», и МРСК Северо-Запада надеялась взять реванш. Однако отплатить за поражение в Санкт-Петербурге не получилось – дерби завершилось со счетом 0:3 в пользу «Энергопроекта», и наша команда вновь потеряла шансы на розыгрыш золотого кубка.

В заключительной игре в рамках группы наши футболисты встретились с командой МОЭСК (Санкт-Петербург). Итог встречи – 1:0 в пользу МРСК Северо-Запада, и команда вышла в Серебряный Play-off турнира.

В 1/8 Play-off МРСК Северо-Запада на равных сыграла с командой ТГК-2 – 0:0. Спор решила серия пенальти – вратарь нашей команды Андрей Чурсанов оказался лучше своего соперника. В 1/4 серии в игре против Росэнергоатома исход игры вновь решили розыгрышем пенальти при счете 1:1. И снова Андрей Чурсанов сумел разгадать направление удара и вытащил мяч из ворот.

В полуфинале Серебряной серии команда встретилась со сборной Курской АЭС. Исход встречи решил единственный гол в этой игре, который влетел в ворота МРСК Северо-Запада. В итоге команда смогла побороться лишь за третье место в серии, где на нее вновь вышла сборная МОЭСК. Итог матча – 2:0 в пользу МРСК Северо-Запада, и третье место в серебряном play-off.

Во время всех игр МРСК Северо-Запада на трибунах ее поддерживала команда черлидеров из филиала «Архэнерго». Активность девушек и «кричалки» не остались незамеченными судьями, в результате по итогам турнира болельщиц назвали «Лучшей группой поддержки».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+