Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале МРСК Северо-Запада подписан акт готовности энергокомпании к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 гг

30 сентября 2013, 13:47 878 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» готов к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. Акт готовности «Вологдаэнерго» к зиме подписал председатель центральной комиссии МРСК Северо-Запада по оценке готовности филиалов к осенне-зимнему периоду — заместитель главного инженера по эксплуатации компании Геннадий Александров.

По результатам проверки производственных отделений «Вологдаэнерго» комиссией, работавшей в сетевой компании с 23 по 27 сентября, сделан вывод о том, что предприятие готово к обеспечению надежного электроснабжения потребителей в период осенне-зимнего максимума нагрузок. В ходе проверки члены центральной комиссии проинспектировали производственные базы РЭС и энергообъекты Череповецких и Кирилловских электрических сетей.

В «ЧЭС» проверки прошли на подстанциях 110/10 кВ «Искра» и 100/10 кВ «Новая Заягорба». Кроме того, члены комиссии проверили работу оперативно-диспетчерской службы череповецкого РЭС. Также особое внимание было уделено состоянию трасс вдоль просек воздушных линий классом напряжения 35-110 кВ.

В рамках визита в Кирилловские электрические сети «Вологдаэнерго» члены комиссии побывали в Кирилловском, Белозерском и Вытегорском РЭСах, а также на подстанциях: 110/35/10 «Восточная», 110/10 «Андома» и «Устье», 110 кВ «Белозерск», 35/10 кВ «Кириллов», где проверили состояние и готовность оборудования к работе в условиях низких температур. Также производственные помещения энергообъектов проинспектировали на предмет исправности систем отопления, а персонал на оснащенность индивидуальными средствами защиты и спецодеждой.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+