Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ инвестирует около $20 млн. в новый завод в России

4 октября 2013, 11:29 1207 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Компания АББ

Новое предприятие начнёт производство распределительных щитов и оболочек для НКУ.

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, планирует инвестировать около $20 млн. в строительство нового завода в особой экономической зоне «Липецк».

Строительные работы начнутся в 2014 г. Первая продукция – оболочки для низковольтных комплектных устройств – появится на рынке в 2015 г.

«Это первое в России собственное производство шкафов распределения, управления и автоматизации компании мирового уровня, – говорит Анатолий Попов, Президент АББ в России. – Мы видим серьёзную потребность в качественных НКУ, так как на сегодняшний день в России более 60% электроустановок требуют замены, особенно в жилищной сфере и инфраструктуре».

Новая производственная площадка будет удачно расположена в 450 км от Москвы, основанием для ее выбора также послужили наличие сырьевой базы и инвестиционная привлекательность самой ОЭЗ «Липецк». «Мы высоко оценили возможности экономической зоны и готовность администрации области к совместной работе, – отметил г-н Попов.

Завод в Липецке станет шестой производственной площадкой АББ в России. Другие предприятия компании расположены в Москве, Московской области, Чебоксарах и Екатеринбурге. Штат АББ в России составляет около 1300 сотрудников. Оборот компании в 2012 г. составил 660 млн. долларов.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.95

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+