Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Термокаб откроет производство огнестойкого кабеля в Новосибирске

7 октября 2013, 09:15 1587 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компании «Термокаб» предполагает строительство завода по производству огнестойкого кабеля на территории новосибирского промышленно-логистического парка (ПЛП). Как сообщили в пресс-службе областного Агентстваинвестиционного развития, в продукционную линейку завода войдет более тысячи видов кабеля для различных сфер применения.

В продукционную линейку будущего предприятия войдет более 1 тыс. видов кабеля для различных сфер применения. Общая площадь будущего завода, составит 7 тыс. м2. Расчетная мощность производственных линий - около 7 тыс. км кабеля в месяц.

По словам гендиректора УК ПЛП Владимира Башкеева, с начала 2013 года «Термокаб» стала восьмой компанией, которая решила реализовывать свой проект на территории парка. Площадь участка, выделенного под строительство завода – 3,4 гектара.

«Общий объем инвестиций в строительство и запуск завода составит примерно 700 миллионов рублей, – сообщил генеральный директор компании «Термокаб» Александр Фадеев. – Мы планируем запустить завод уже в первом квартале 2015 года, а к концу 2015 года выйти на полную производственную мощность», сообщает РИА ФедералПресс.

Как сообщили в пресс-службе, на будущем предприятии будет создано около 100 рабочих мест, а планируемый объем налоговых отчислений в бюджет области составит порядка 53 млн руб. в год. «Термокаб» планирует поставлять свою продукцию не только в регионы Сибири и Дальнего Востока, но и по всей России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно