Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания АББ приняла участие в выставке "НЕВА-2013"

8 октября 2013, 17:59 1358 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

С 24 по 27 сентября в Санкт-Петербурге прошла 12-ая международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2013», в которой приняли участие экспоненты из разных стран мира, а компания АББ представила свои инновационные решения для морской промышленности.

В выставке приняли участие ведущие игроки отрасли из более чем 40 стран мира, включая Германию, Голландию, Южную Корею, а также ведущие отечественные судоходные и судостроительные компании, такие как «Совкомфлот» и «Объединённая судостроительная корпорация».

На стенде АББ была представлена интерактивная экспозиция, представляющая решения АББ для морской промышленности: интегрированные системы генерации и распределения электроэнергии, электрические двигатели для подруливающих устройств и противопожарных насосов, электрические пропульсивные системы. Повышенный интерес у посетителей был к движительным установкам АББ типа Azipod. Данные установки давно зарекомендовали себя на мировом рынке: в среднем, каждые два судна высокого ледового класса из трех, построенных в настоящее время, оснащены системами Azipod от AББ.

АББ также представила на выставке свое турбокомпрессорное оборудование. АББ является мировым лидером по производству и сервисному обслуживанию турбокомпрессоров для дизельных и газовых двигателей, устанавливаемых на морских судах, дизельных и газопоршневых электростанциях, тепловозах и карьерных самосвалах.

«Бизнес морской промышленности в России является для нас очень перспективным, особенно учитывая развитие нефтегазовой деятельности в Арктике, – говорит руководитель Департамента морской промышленности АББ в России Сергей Шевчук.
— Совсем недавно АББ получила заказ стоимостью $25 миллионов для двух российских судов-спасателей ледокольного класса, строящихся по заказу Госморспасслужбы. Мы планируем и дальше развивать наш бизнес в России, уделяя внимание как продажам для новостроя, так и, что не менее важно для наших клиентов, – профессиональному и качественному сервису».

 У АББ в России 28 офисов и пять производственных площадок, штаб-квартира расположена в Москве. Департамент морской промышленности имеет представительства в Москве и Санкт-Петербурге, сервисные центры в Мурманске и на Сахалине.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+