Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российские и зарубежные практики создания и развития интеллектуальной сети будут представлены на форуме UPGrid-2013

8 октября 2013, 09:52 1602 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

29-31 октября 2013 года «Россети» соберут признанных экспертов электроэнергетической отрасли, а также представителей власти, науки и бизнеса на площадке второго Международного форума UPGrid для обсуждения практик построения интеллектуальной сети и демонстрации новейших технологий для надежной и энергоэффективной работы электросетевого комплекса.

В рамках деловой программы Форума состоится панельная дискуссия по вопросам инновационной деятельности государственных корпораций в контексте их стратегий развития. Участники - органы власти, представители госкорпораций и руководство «Россетей» - обсудят роль государства в формировании инновационной среды, механизмы и источники финансирования с учетом ограничения роста тарифов, а также мировой опыт взаимодействие бизнеса и науки.

Развитие интеллектуальных сетей, привлечение молодых специалистов к инновационной деятельности и внедрение новых технологий станут ключевыми темами обсуждений круглых столов. В частности, признанные международные эксперты по вопросам формирования архитектуры интеллектуальных энергетических систем и ее стандартизации поделятся опытом построения «умных» сетей и создания перспективных электроэнергетических технологий и решений.

Форум UPGrid пройдет в Москве с 29 по 31 октября 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо». В рамках деловой программы планируется заключение ряда соглашений, в том числе между ОАО «Россети» и ГК «Внешэкономбанк».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно