Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2013 году "Вологдаэнерго" установит на вводах многоквартирных домов 455 пластиковых антивандальных шкафов учета

8 октября 2013, 11:41 848 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках реализации «Программы перспективного развития систем учета электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», сетевая компания планирует до конца октября 2013 года установить на территории Вологодской области 455 современных шкафа учета электроэнергии. Финансовые вложения предприятия в проект в 2013 году составят 15,4 млн. рублей.

Как рассказали специалисты филиала «Вологдаэнерго», во избежание вскрытия шкафов и любого постороннего проникновения к счетчикам, в текущем году компания устанавливает специальные пластиковые антивандальные шкафы учета электроэнергии, которые оснащены секретными болтами, герметично закрываются и опломбировываются.

Такие шкафы в количестве 236 штук энергетики уже установили на вводах многоквартирных жилых домов в зоне ответственности производственных отделений Вологодские, Великоустюгские и Тотемские электрические сети. В настоящее время подрядная организация приступила к установке шкафов в Кирилловских электрических сетях и продолжает эту работу в Вологодских сетях.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно