Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго подтвердило готовность электросетевого комплекса Республики Адыгея к работе в осенне-зимний период

10 октября 2013, 14:14 804 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Кубань

Комиссия по проверке готовности филиалов ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг., подписала Акт проверки готовности филиала ОАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети к прохождению ОЗП.

В состав комиссии вошли представители Северо–Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, руководители технических служб ОАО «Кубаньэнерго».

Подписанный документ подтверждает готовность предприятия к работе в условиях пиковых нагрузок и низких температур и дает право на получение Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП).

Запланированные ремонтной программой мероприятия выполнены энергетиками качественно и в срок. На подстанциях классом напряжения 35-110 киловольт (кВ): «Черемушки» (г. Майкоп), «Еленовская», «Новосевастопольская», «Штурбино» (Красногвардейский район), «Хамышки» (Майкопский район), «Элит» (Кошехабльский район), «Беляевская» (Белореченский район). На 36 высоковольтных подстанциях выполнены текущие, капитальные и средние ремонты основного и вспомогательного оборудования.

Кроме того, энергетики осуществили капитальный ремонт воздушных линий 110 кВ «БелГЭС – Мартанская» и «БелГЭС – ДМВ - 8» с заменой выработавших свой ресурс грозозащитных тросов общей протяженностью 21 км. В качестве креплений грозотроса к опорам специалисты применили линейно-сцепную арматуру нового образца. Специалистами выполнена расчистку от древесно-кустарниковой растительности 55 га охранных зон четырех высоковольтных линий электропередачи.

В ходе подготовки к работе в условиях холодов энергетиками выполнены капитальные ремонты энергооборудования распределительной сети, в том числе воздушных линий электропередачи классом напряжения 10-0,4 кВ с заменой около 40 км голого провода и 300 опор.

В целях повышения надежности и безопасности, а также энергосбережения и энергетической эффективности работы энергооборудования специалисты заменили порядка 2,5 тыс. вводов в домовладения, смонтировали 1,7 тыс. выносных пунктов учета электроэнергии и оснастили 175 многоквартирных домов общедомовыми приборами учета электроэнергии в населенных пунктах Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Гиагинского,  Шовгеновского, Красногвардейского, Кошехабльского и Майкопского  районов Республики Адыгея. Ответвления к домовладениям энергетики  выполнили самонесущим изолированным проводом.

В хуторах Чернышев, Прогресс, станице Келермесской и части станицы Дондуковской Гиагинского района Республики Адыгея введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электроэнергии.

К работе в ОЗП готов и персонал Адыгейских электрических сетей. Все службы и подразделения, оборудование и автотранспорт предприятия полностью готовы к работе в условиях низких температур и внештатных ситуаций, энергетики оснащены всеми необходимыми средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, инструментами и диагностическим оборудованием. Проведены плановые командно-штабные учения, совмещенные со специализированной противоаварийной тренировкой.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+