Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МОЭК" провел противоаварийную тренировку оперативных служб

10 октября 2013, 17:03 1094 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО МОЭК

Московская объединенная энергетическая компания (ОАО «МОЭК») 9 октября 2013 года провела совместную противоаварийную тренировку оперативного персонала ОАО «МОЭК» и Департамента топливно-энергетического хозяйства, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы и экстренных служб города, территориальных подразделений МЧС, УВД, ГИБДД, ГУ ИС, управы района «Хорошево-Мневники».

Цель тренировки: отработка действий персонала компании и экстренных служб города при поступлении сообщения о повреждении и отключении систем теплоснабжения и водоснабжения жилых зданий.
 
По легенде учений, сигнал о выходе воды на поверхность на ул. Маршала Тухачевского поступил в диспетчерскую службу ОАО «МОЭК» в 10.00. На место выехала дежурная бригада Филиала №9 «Северо-Западный» ОАО «МОЭК». Слесари определили место повреждения на магистральном трубопроводе (диаметр трубы - 500 миллиметров). Под угрозой отключения от горячего водоснабжения и отопления оказались 60 зданий, в том числе 32 жилых дома, несколько школ и детских садов. О происшествии были оповещены все оперативные службы города.
 
Прилегающая к месту инцидента территория была освобождена от мешающего производству работ транспорта. Был развернут штаб и произведено переподключение района, оказавшегося под угрозой отключения, на резервную схему теплоснабжения от ТЭЦ-16 «Мосэнерго». Ремонтные бригады Филиала №20 «Магистральные тепловые сети» ОАО «МОЭК» оградили место происшествия, установили освещение, произвели вскрытие трубопровода, откачали воду и устранили течь.
 
За время тренировки было отработанно устранение повреждения на магистральном трубопроводе без отключения потребителей и взаимодействие ОАО «МОЭК» с экстренными службами города. В учениях были задействованы более 50 сотрудников аппарата управления, филиалов №9 и №20 ОАО «МОЭК», около 20 единиц специальной техники.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭК, УЧЕНИЯ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+