Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК презентовал уникальную лабораторию-электромобиль

10 октября 2013, 12:03 2123 Время чтения ≈ 2 мин

9 октября ОАО «МОЭСК» провёл презентацию уникальной электроизмерительной лаборатории на базе электромобиля, которая проходила в реальных условиях тренировки персонала. Журналистам продемонстрировали развёртывание лаборатории и непосредственный процесс поиска повреждений. Кроме того, была показана специальная техника, прибывшая для проведения работ по ремонту.

Электроизмерительная лаборатория позволяет дистанционно без раскопок обнаружить повреждения кабельной линии, проходящей на глубине нескольких метров под землей. Таким образом, энергетики могут начинать работы именно в том месте, где это необходимо, а не проводить дополнительные раскопки с целью поиска повреждения.

«Это особенно актуально в условиях мегаполиса, где подобные работы всегда приводят к осложнению транспортной ситуации, – заявил журналистам директор филиала ОАО «МОЭСК» Московские кабельные сети Роман Войнов. – Мы не понаслышке знаем о высоких характеристиках этой техники. В то же время стандартность оборудования позволяет без лишних проблем и затрат на обучение персонала сформировать экипаж лаборатории и сразу включать его в работу».

По словам Романа Войнова, ещё одним преимуществом демонстрируемой электроизмерительной лаборатории является её дружелюбность к окружающей среде, так как для передвижений машина использует только электрическую энергию, не производя при этом вредных выбросов. «Пока электромобиль мы используем в качестве эксперимента. По его итогам будет принято решение о расширении электромобильного парка компании», – подчеркнул Р. Войнов.

Подробности читайте на страницах журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» № 6(21), ноябрь-декабрь, 2013 г.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+