Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приокское предприятие МЭС Центра готово к осенне-зимнему периоду

10 октября 2013, 17:11 756 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – Приокское предприятие МЭС Центра – подтвердил готовность электросетевых объектов Калужской, Тульской и Рязанской областей к осенне-зимнему периоду 2013 – 2014 годов. Акт готовности был подписан специально созданной комиссией, в состав которой вошли представители МЭС Центра, представители Ростехнадзора, а также регионального подразделения Системного оператора Единой энергетической системы.

«Подготовка энергообъектов к зимнему максимуму нагрузок, является для нас одной из самых приоритетных задач, – рассказал директор Приокского ПМЭС Сергей Руднев. – Мы должны обеспечить надежность электроснабжения потребителей, поэтому диагностике, ремонту и модернизации линий электропередачи и подстанций нами уделяется огромное внимание. Однако, не только оборудование, но и люди, должны быть готовы к ОЗП: снаряжение, такелаж, надежные знания и умения персонала при эксплуатации и ликвидации нештатных ситуаций, все это отрабатывается в обязательном порядке».

В ходе подготовки к зиме большое внимание уделялось подготовке персонала, отработке алгоритма действий в нештатных ситуациях. В соответствии с графиком проведены 1018 противоаварийных противопожарных тренировок оперативного персонала, а также 34 совместных противоаварийных (противопожарных) тренировок и учений по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения. Заключены соглашения с местными службами МЧС и региональными субъектами государственного управления, а также иными крупными собственниками электрических сетей для оперативного реагирования при возможных чрезвычайных ситуациях.

На ЛЭП Приокского ПМЭС в Калужской, Рязанской и Тульской областях от древесно-кустарниковой растительности расчищены 1237,62 га просек, удалены 4520 деревьев, угрожающих падением на провода, отремонтированы 213 фундаментов и анкерных плит, заменены 9931 фарфоровый изолятор, 48 дистанционных распорок и 183 км грозотроса. На подстанциях отремонтированы 4 фазы автотрансформаторов и трансформаторов, 48 выключателей, 36 фаз разъединителей, 6 компрессоров, заменены 13 высоковольтных вводов, 846 единиц опорно-стержневой изоляции.

Аварийный резерв предприятия полностью укомплектован необходимым оборудованием. Ремонтные базы электросетевых предприятий обеспечены необходимой техникой, материалами инструментами и такелажем для выполнения ремонтных и аварийно-восстановительных работ.

Приокское предприятие МЭС осуществляет эксплуатационно-ремонтное обслуживание энергообъектов класса напряжения 220-750 кВ, расположенные на территории Калужской, Тульской и Рязанской областей и составляющие основу региональных энергосистем. В эксплуатации предприятия находится 4096,82 км линий электропередачи и 25 подстанций общей трансформаторной мощностью 9557,9 МВА.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЦЕНТРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+