Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провел совещание по вопросу ликвидации последствий наводнения в регионах Дальневосточного Федерального округа

11 октября 2013, 17:42 1621 Время чтения ≈ 2 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел совещание по вопросу ликвидации последствий наводнения в регионах Дальневосточного Федерального округа в части электроснабжения и топливообеспечения объектов энергетики и ЖКХ. В мероприятии приняли участие руководители и ведущие инженеры ОАО «Российские сети», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «РАО ЭС Востока», ОАО «ДГК», ОАО «ДРСК», ОАО «РусГидро», члены правительств Еврейской автономной и Амурской областей, Хабаровского края, руководители профильных структурных подразделений Ростехнадзора и Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

В Амурской области на данный момент полностью восстановлено электроснабжение в 1511 домов, где проживают 3848 в 27 населенных пунктах.

В Еврейской автономной области подано электричество в 2240 домов, где проживают 4276 жителей, в 14 населенных пунктах.

В Хабаровском крае подключены к электроснабжению по основному источнику питания 8209 жителей 890 домов в 26 населенных пунктах.

В указанных регионах оперативно выполняются заявки по восстановлению электроснабжения потребителей. В каждом населенном пункте продолжают работу общественные приемные Минэнерго.

В результате договоренностей Минэнерго России с угольными компаниями во всех пострадавших от паводка регионах обеспечены необходимые нормативы по запасам угля. Доставка топлива осуществляется бесплатно на условиях отсрочки платежей за уголь. Нормативы по запасам нефтепродуктов также соблюдаются. 

Минэнерго России продолжит в непрерывном режиме отслеживать ситуацию по восстановлению объектов энергетической инфраструктуры, соблюдению нормативов запасов топлива и подготовке к осенне-зимнему периоду.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+