Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Северо-Запада получили высокую награду на международной выставке "Пожарная безопасность XXI века"

14 октября 2013, 12:20 1312 Время чтения ≈ 3 мин

Сборник методических материалов по пожарной и электробезопасности, подготовленный специалистами филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», псковского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и ГУ МЧС России по Псковской области, заслужил высокую награду на Международном отраслевом форуме-выставке «Пожарная безопасность XXI века».

Медаль и диплом победителя в номинации «Лучшие материалы по противопожарной пропаганде» были вручены за мультимедийный диск, выпущенный в поддержку регионального конкурса «Я и пожарная безопасность», который проводится во всех школах Псковской области.

Мультимедийный сборник методических материалов рассчитан на учителей ОБЖ и педагогов начальной школы. На диске записаны документы для проведения конкурса «Я и пожарная безопасность» (положение и разъяснения к нему), а также методические разработки по проведению внеклассных мероприятий по пожарной и электробезопасности, лучшие сценарии школьных спектаклей и агитсказок, представленных в рамках конкурса.

На занятиях по пожарной безопасности педагоги смогут использовать богато иллюстрированное дидактическое пособие «Книга о пожарных», подготовленное специалистами ГУ МЧС России по Псковской области. Данное пособие может применяться в учебном процессе и как книга, и как набор обучающих плакатов по истории пожарного дела и работе пожарных.

Для проведения занятий по электробезопасности предназначен учебный фильм «Тайна желтого треугольника», рассказывающий о правилах поведения вблизи энергообъектов. Помимо этого, на дисках имеется методический материал по электробезопасности: макеты плакатов и книжных закладок, видеоролики, мультфильмы, игры и комиксы. Эти материалы предназначены для более наглядного, интерактивного изучения правил электробезопасности в начальной школе.

С 2011/2012 года мультимедийный сборник материалов по пожарной и электробезопасности направляется во все районные и городские управления образования, а также в школы Псковской области для проведения конкурса «Я и пожарная безопасность». Конкурс успешно проводится с 2003 года.

Организаторами акции выступают ГУ МЧС России по Псковской области, филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», Псковское областное отделение ВДПО и Государственное управление образования Псковской области.

Ежегодно в этапах конкурса «Я и пожарная безопасность» принимают участие около пяти тысяч четвероклассников. По данным организаторов акции, за время проведения конкурса в Псковской области не было зафиксировано случаев возникновения пожаров по причине шалости с огнём ребят этой возрастной категории, а также случаев детского электротравматизма на объектах «Псковэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно