Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пожар в тайском супермаркете: один человек погиб, более 100 пострадали

17 октября 2013, 11:19 913 Время чтения ≈ 1 мин

 В результате крупного пожара в супермаркете на курортном острове Пхукет пострадали более 100 человек. В полиции Таиланда отмечают, что это предварительные данные. К настоящему времени подтверждена гибель одного человека - 40-летнего мужчины.

С возгоранием, начавшимся накануне вечером в SuperСheap, справились лишь спустя 12 часов, передает РБК.

"К раннему утру удалось локализовать пожар, который угрожал распространиться на соседние здания. Торговый центр сильно пострадал от огня, однако точные данные об ущербе мы сможем получить только после того, как пожар будет полностью потушен", - цитирует The Phuket News замгубернатора провинции Пхукет Соммая Причасина.

По данным газеты, на момент пожара (перед закрытием SuperСheap около 22:00 по местному времени) в здании находились более 1 тыс. покупателей и столько же работников магазинов. Очевидцы сообщали о взрывах баллонов с газом, дым поднимался на высоту более 1 км.

Предварительной причиной ЧП называют короткое замыкание. Торговый центр, который представляет собой большой складской ангар высотой 15 м, был полностью уничтожен огнем. В ликвидации возгорания участвуют более 300 пожарных и 50 пожарных расчетов. Ущерб оценивается в несколько миллионов долларов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно