Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Индукционные светильники IEK: эффективность, проверенная на практике

18 октября 2013, 16:13 1210 Время чтения ≈ 2 мин

 В начале октября ГК IEK впервые представила результаты реальной эксплуатации энергоэффективных индукционных светильников IEK®. Презентация прошла в рамках конференции «LUMEN. Промышленная светотехника» на выставке «Промышленная светотехника 2013» в Санкт-Петербурге.

Индукционные светильники IEK® промышленного назначения привлекли внимание многих заказчиков: они стали яркой новинкой светотехнического рынка в 2013 году. Прежде чем предлагать новинку покупателям, ГК IEK испытала продукцию на собственных промышленных площадках: в производственном комплексе в Ясногорске Тульской области и центральном складском комплексе под Москвой.

Опыт практической эксплуатации изделий показал, что применение индукционных светильников IEK® позволяет значительно сократить потребление электроэнергии, снизить нагрузку на сеть, уменьшить эксплуатационные расходы, а также избежать штрафов за реактивную мощность. Несмотря на более высокие первоначальные затраты, приобретение светильников с лампами индукционного типа по сравнению с металлогалогенными аналогами оказывается экономически более выгодным. Срок их окупаемости может быть от полугода в зависимости от режима эксплуатации.

При этом индукционные светильники IEK® отличаются хорошими техническим характеристиками: большим сроком службы — около 60 000 часов, стабильностью светового потока — к концу срока службы он снижается не более чем на 10-15%, мягким, комфортным для работников светом, низкой температурой нагрева лампы и, что немаловажно, простотой обслуживания.

Благодаря всем этим преимуществам индукционные светильники смогут занять достойное место в проектах освещения промышленных объектов, наряду с набирающими популярность светодиодными технологиями. Именно этим тезисом завершил свой доклад специалист ГК IEK и этот вывод был положительно воспринят участниками конференции.

Тезисы доклада об индукционных светильниках IEK®

Обсудить на форуме
Метки: IEK
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно