Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодежный актив Череповецких электрических активизировал работу по проведению уроков по электробезопасности в Череповце

18 октября 2013, 12:34 929 Время чтения ≈ 1 мин

С октября  2013 года молодежный актив производственного отделения «Череповецкие электрические сети» филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» приступил к активной работе по профилактике детского электротравматизма среди школьников в рамках реализации корпоративной PR-программы «Подружись с электричеством». Очередной урок по электробезопасности молодые специалисты предприятия провели в 4 классе школы №26 г.Череповца (Вологодская область).

По традиции урок содержал правила электробезопасности на улице и в быту, правила поведения во время грозы и в экстремальных ситуациях. Кроме того, в программу урока были включены такие вопросы как воздействие электричества на тело человека, основы оказания первой помощи, а так же вопросы экономии электроэнергии.
 
В ходе урока, который проходил в лёгкой познавательно-игровой форме, молодые активисты ЧЭС постарались привлечь особое внимание детей к вопросу опасности электрического тока. Также дети узнали от сотрудников «Вологдаэнерго», где рождается электроэнергия и как она доставляется в дома потребителей.

На память о мероприятии школьники получили в подарок книгу-сказку  Елены Кригер «Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры», а так же корпоративные блокноты и магниты с правилами электробезопасности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно