Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Норильский никель" – одна из самых открытых российских компаний по данным Transparency International

18 октября 2013, 15:52 677 Время чтения ≈ 1 мин

ГМК «Норильский никель» в числе лидеров по открытости среди российских компаний по версии Международной организации по противодействию коррупции Transparency International (TI).

В середине октября этого года Transparency International представила рейтинг ста наиболее быстро растущих компаний, базирующихся на 16 развивающихся рынках. Оценка экспертов Transparency International складывалась из нескольких параметров: качество антикоррупционных мер, прозрачность отчетности об организационной структуре и открытость в предоставлении ключевых финансовых данных, выдаваемых ими в странах, в которых они ведут свою деятельность.

Три четверти компаний, работающих на развивающихся рынках, набрали менее 5 пунктов из 10 на шкале, где 0 означает наименьшую, а 10 – наибольшую прозрачность.

Первое место в списке заняла индийская телекоммуникационная корпорация Tata Communications с оценкой в 7,1 пункта. В список Transparency International, помимо «Норникеля» вошли российские ОК «Русал», «Газпром» и «Северсталь».

Transparency International – некоммерческая международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру. Компания была основана в 1993 году бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном в Берлине. На настоящий момент у организации существуют филиалы более чем в ста странах мира.

Обсудить на форуме
GKNN
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+