Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра приняла участие в Корпоративном дне, организованном Клубом директоров по науке и инновациям

21 октября 2013, 14:53 683 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

ОАО «МРСК Центра» приняло участие в Корпоративном дне, организованном Клубом директоров по науке и инновациям (iR&Dclub). Мероприятие проводилось в рамках конкурса стартапов «Бизнес инновационных технологий», проводимого iR&Dclub среди студентов и сотрудников ведущих технических университетов, научных организаций и школ бизнеса. Одной из его основных задач было познакомить конкурсантов с опытом инновационной деятельности компаний-лидеров российского бизнеса. Целью участия МРСК Центра в Корпоративном дне стало дальнейшее развитие системного сотрудничества с участниками инновационной экосистемы, в частности с потенциальными разработчиками инновационных продуктов.

О том, как в их компаниях происходит внедрение стартапов и инновационных проектов, участникам конкурса, в частности, рассказали представители ГК «Ростехнологии», ОАО «ОМЗ», IBM, Microsoft Seed Fund, ЗАО «Связь инжиниринг» и других.

С опытом МРСК Центра участники Корпоративного дня смогли ознакомиться в рамках сессии «Корпорация-потребитель: специфика корпоративного заказа на инновационные продукты и технологии». С докладом «Управление исследованиями, разработками и инновациями в ОАО „МРСК Центра“. Специфика, возможности и планы работы с инновационными стартапами» перед ними выступила представитель Департамента инноваций компании Елена Медведева. По ее словам, МРСК Центра активно сотрудничает с малыми инновационными компаниями не только в части инвестирования средств в их разработки и закупки их продукции. Компания прививает им стратегическое видение, предлагая оценивать эффективность своих инновационных разработок не только исходя из степени их уникальности, но и с точки зрения актуальности для корпорации-заказчика.

Участники мероприятия с интересом ознакомились с опытом инновационной деятельности МРСК Центра. В ходе обсуждения доклада они высоко оценили демонстрируемые компанией подходы к развитию сектора инновационных исследований и разработок. Представители малых инновационных компаний заявили о своем желании расширять сотрудничество с МРСК Центра. В свою очередь, ее представители сообщили, что в рамках этого процесса планируют до конца года запустить на официальном сайте МРСК Центра специализированную интерактивную площадку.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно