Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Нижновэнерго" прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей

21 октября 2013, 15:09 1232 Время чтения ≈ 3 мин

18 октября в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел XI конкурс профессионального мастерства среди водителей. В первенстве принимали участие команды всех девяти производственных отделений энергокомпании.

Водители соревновались на автомобилях трех марок, наиболее часто используемых в работе филиалом «Нижновэнерго»: ГАЗ-33081, УАЗ-3909 и ГАЗ-3110. На первом этапе задачей участников было в кратчайшее время и с наименьшим количеством ошибок пройти специально подготовленную трассу, продемонстрировав умение выполнять такие фигуры вождения, как «змейка» (передним и задним ходом), параллельная парковка, парковка задним ходом и др.

На втором этапе конкурса водители «Нижновэнерго» прошли проверку на знание правил дорожного движения. А финальным испытанием стала реанимация манекена «Гоша», в процессе которой требовалось продемонстрировать практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим при несчастных случаях. Кроме того, водители прошли проверку знания межотраслевой «Инструкции по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве» с использованием компьютерной техники.

«В этом году наши водители соревнуются на новом полигоне. По размерам он несколько уже того, где соревнования проходили в предыдущие годы. Но для профессиональных водителей-энергетиков не бывает узких площадок, ведь им постоянно приходится маневрировать в стесненных условиях, - подчеркнул начальник департамента логистики и материально-технического обеспечения филиала «Нижновэнерго» Александр Никулин. - Роль водителей в обеспечении надежной и бесперебойной работы энергосистемы Нижегородской области сложно переоценить. От их опыта и квалификации напрямую зависит, насколько быстро специалисты сетевой компании прибудут к тому или иному энергообъекту для проведения необходимых работ».

По итогам соревнований профессионального мастерства лучшей была признана команда производственного отделения (ПО) «Сергачские электрические сети». Второе место заняли водители из ПО «Семеновские электрические сети», третье – ПО «Арзамасские электрические сети». В личном первенстве победителями стали водитель ГАЗ-33081 Сергей Кондраненков, водитель УАЗ-3909 Роман Барышев и водитель ГАЗ-3110 Иван Каравайкин. Команда Сергачских электросетей была награждена переходящим Кубком имени А.Ф. Швецова. 31 октября она будет представлять «Нижновэнерго» на соревнованиях профессионального мастерства водителей ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Александр Никулин отметил высокий потенциал водительского состава «Нижновэнерго» и серьезное внимание, которое руководство энергокомпании уделяет безопасности дорожного движения. В рамках этой деятельности поддерживается регулярное взаимодействие с управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, организованы работа с персоналом и контроль за техническим состоянием автомобильного парка электросетевой компании.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+