Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

86 фактов хищения электроэнергии выявили специалисты "Нижновэнерго" в ходе плановых рейдов

23 октября 2013, 14:19 741 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» усиливает меры по противодействию фактам хищения электроэнергии. В октябре специалисты сетевой компании провели 430 проверок проблемных потребителей.

Рейды по выявлению и пресечению незаконного технологического присоединения и безучетного потребления электроэнергии проводились силами профильных подразделений «Нижновэнерго» совместно с сотрудниками блока безопасности филиала и представителями правоохранительных органов. В течение десяти дней октября проверки прошли у 1265 проблемных потребителей Нижегородской области. В результате было выявлено и задокументировано 86 фактов хищения электроэнергии. Объем незаконно потребленной электроэнергии составил 933 755,8 кВт.ч. В 27 случаях материалы проверок были направлены в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности в соответствии со ст. 7.19 КоАП РФ. По девяти фактам составлены протоколы об административном правонарушении, остальные материалы находятся в стадии рассмотрения.

Напомним, что хищения электроэнергии ежегодно причиняют многомиллионные убытки нижегородской электросетевой компании и могут стать причиной технологических нарушений в работе энергосистемы из-за превышения максимально допустимой нагрузки, вызванной незаконным подключением к сети. Для недопущения нарушений качественного и надежного электроснабжения потребителей в «Нижновэнерго» реализуется план мероприятий по выявлению и пресечению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Во всех девяти производственных отделения филиала созданы специальные рабочие группы, в задачи которых входит проведение, совместно с сотрудниками блока безопасности «Нижновэнерго» и сотрудниками правоохранительных органов, рейдов по проблемным потребителям региона.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+