Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям ЗАО "КЭС" Марат Баширов принял участие в рабочей встрече руководства ВЭП и Объединения "РаПЭ"

23 октября 2013, 11:29 857 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

22 октября состоялась рабочая встреча руководства Всероссийского электропрофсоюза (ВЭП) и Межрегионального отраслевого объединения работодателей поставщиков энергии (Объединение «РаПЭ»). В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия сторон в условиях действующих в электроэнергетике в 2013-2015 гг. отраслевых трудовых соглашений (ОТС), а также возможность создания постоянного консультативного органа для взаимодействия работодателей и работников энергетической отрасли.

Как отметил Директор по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям ЗАО «КЭС» - Председатель Объединения РаПэ Марат Баширов, ОТС должно стать своеобразным единым стандартом регулирования социально-трудовых отношений для всех организаций отрасли, в том числе и в следующие после 2015 года периоды. Разработка концепции будущего трудового соглашения в электроэнергетике, а также подготовка предложений по изменению действующего законодательства в части социально-трудовых отношений должна осуществляться специально созданным рабочим органом, включающим в себя представителей ВЭП, Объединения РаПэ и Объединения РаЭл. По итогам обсуждения было принято решение проработать данный вопрос с участием всех заинтересованных сторон.

Кроме того, в рамках встречи было приятно решение продолжить совместную работу по разработке перечней профессиональных стандартов и основных профессий в электроэнергетике в 2013-2014 годах.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно