Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Очередной объект жизнеобеспечения подключен к электрическим сетям "Мариэнерго"

23 октября 2013, 15:07 686 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты «Мариэнерго» закончили работы по подключению оборудования водозабора в селе Арино Моркинского района Республики Марий Эл к электрическим сетям компании.

До сих пор жители села брали воду из колодцев и родников. Особенно недоставало воды в летнюю пору. Поэтому администрация Коркатовского сельского поселения приняла решение о строительстве Аринского водозабора.

Для этого предстояло выбрать организацию, способную обеспечить надёжное внешнее электроснабжение. Ведь бесперебойная работа насосного оборудования во многом зависит от качества электроснабжения: любой сбой может вывести из строя автоматику и оставить селян без воды. Неудивительно, что таким партнером стала ведущая электросетевая компания республики, специалисты которой имеют огромный опыт в реализации подобных проектов.

Для электроснабжения водозабора энергетики провели новую линию электропередачи с использованием самонесущих изолированных проводов (СИП).

– Особое внимание мы уделяет электроснабжению школ, больниц, котельных, других социально важных объектов, – говорит главный инженер «Мариэнерго» Юрий Ратников. – В случае с Арино показателен тот факт, что все необходимые работы мы завершили до холодов.

Обсудить на форуме
Метки: МАРИЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+