Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" приступил к реализации инвестиционного проекта по замене ОД и КЗ на элегазовые выключатели на подстанции 110/10 кВ "Климовская"

23 октября 2013, 15:48 1147 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках реализации инвестиционного проекта по замене отделителей и короткозамыкателей на современные элегазовые выключатели на подстанциях классом напряжения 110 кВ, филиал МРСК Северо-Запада приступил к реконструкции ПС «Климовская» Череповецкого района (Вологодская область). Стоимость проекта составит 16,8 млн. рублей.

Энергетики выполнят реконструкцию открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции «Климовская», а также произведут замену устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на трансформаторах. В настоящее время подрядчик приступил к выполнению работ на объекте.

Замена ОД и КЗ на элегазовые выключатели выполняется в соответствии со схемой перспективного развития электрических сетей напряжением 35 – 110 кВ  филиала «Вологдаэнерго» в период до 2016 года. Цель – повышение надежности работы электросетевого оборудования.

Реализация проекта позволит повысить управляемость и надежность энергоснабжения как потребителей, запитанных от подстанции: жителей п. Климовское численностью около 3 тыс. человек и крупный сельскохозяйственный объект - Череповецкая птицефабрика, так и транзита 110 кВ Череповец-Петринево-Бечевинка.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+