Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КТК ведет работы по повышению качества теплоснабжения кировчан

24 октября 2013, 16:32 758 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Кировская теплоснабжающая компания продолжает работы по реконструкции системы теплоснабжения города Кирова. Проведение данных работ направлено на повышение надёжности теплоснабжения, улучшение качества горячего водоснабжения и отопления и сокращение сроков отключения горячей воды у кировчан.

Выполняемый в этом году объём работ по ремонтам и реконструкциям существенно превышает объёмы работ в предыдущие два года. В 2013 году в рамках программы реконструкции  КТК планируется освоить более 260 млн. рублей.

Кроме того в 2013 году проведена экспертиза промышленной безопасности по части объектов КТК. В соответствии с полученными заключениями, возникла необходимость в проведении дополнительных работ. Энергетики разработали проекты по реконструкции теплотрасс, и с сентября приступили к работам.

КТК уже завершила работы по реконструкции 13 участков теплотрасс, переложила 7,8 км тепловых сетей, выполнила реконструкцию тепломеханического оборудования 4-х центральных тепловых пунктов и насосно-перекачивающей станции в Кирово-Чепецке.  

На сегодняшний день работы ведутся на Мелькомбинатовском проезде; Троллейбусном переулке; ул. Е.Кочкиной,8/4; ул.Р.Юровской,4; ул.Сурикова,4; ул.Шинников,26; ул. Пятницкой,87.

Кировская теплоснабжающая компания прилагает существенные усилия для скорейшего окончания работ. При этом отключение потребителей на данных участках для проведения определённого вида работ (врезка труб, замена арматуры) происходит максимум на несколько часов в течении дня.

В 2013 году Кировская теплоснабжающая компания при реконструкции системы теплоснабжения в районе улицы Северо-Садовая впервые применила самые современные трубы «Изопрофлекс». Кировские теплоэнергетики стали первыми в Приволжском федеральном округе, применившим данные трубы такого большого диаметра. Также в этом году в Кирове на ул. Р.Юровской на время реконструкции сетей построена временная  теплотрасса. Такая технология применена кировскими энергетиками впервые, и специалисты в дальнейшем планируют использовать ее при проведении реконструкций.

По завершении работ на каждом объекте буду проведены работы по благоустройству территории.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+