Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Качество продукции "Красноярского завода СК" подтверждено международным сертификатом об экологической безопасности

24 октября 2013, 11:42 982 Время чтения ≈ 2 мин

Качество продукции «Красноярского завода СК» – бутадиен-нитрильного каучука – подтверждено международным сертификатом об экологической безопасности.

Сертификат, подтверждающий соответствие продукции предприятия европейскому регламенту об экологической безопасности, был выдан «Красноярскому заводу синтетического каучука» по итогам успешных испытаний продукции в независимой международной лаборатории SGS (Société Générale de Surveillanceг, представительство в г. Шанхай, Китай).

Сертификат на соответствие требованиям директивы Европейского союза по RoHS удостоверяет, что в бутадиен-нитрильном каучуке отсутствуют такие металлы, как свинец, кадмий, ртуть, шестивалентный хром, бром содержащие соединения. Это соответствует высшему уровню качества, и продукция может быть использована в электронной и электротехнической промышленности.

В настоящее время сертификат задекларирован по REACH (паспорт безопасности на продукцию для ЕС), без регистрации в которой он считается недействительным.

Сертификация RoHS повышает конкурентоспособность бутадиен-нитрильного каучука производства «Красноярского завода синтетического каучука» на мировом рынке и создает потенциал для развития экспорта резинотехнических изделий российских производителей в страны ЕС.

Кроме того, продукция «Красноярского завода синтетического каучука» получила положительное экспертное заключение в Московском лабораторном центре федерального ведомства Роспотребнадзора на соответствие Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору. Результаты испытаний подтвердили, что продукция предприятия может применяться в производстве резинотехнических изделий и уплотнительных элементов для оборудования и упаковочных материалов, находящихся в контакте с продуктами питания.

Справка:

Директива Европейского союза по RoHS (Directive 2011/65/EU Restriction of Hazardous Substances) ограничивает использование потенциально опасных для здоровья человека и окружающей среды веществ в электрическом и электронном оборудовании.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+