Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вместо поврежденных паводком мостов в Приморье построят новые

24 октября 2013, 16:06 1333 Время чтения ≈ 1 мин

Строительство двух новых мостов начинается в Приморье на месте поврежденных паводком летом этого года. Новые мосты появятся в селах Каменка и Черемшаны Дальнегорского района. Сейчас движение здесь осуществляется по временным мостовым переходам. Через несколько недель такие же работы начнутся в Тернейском и Ольгинском районах. Об этом сообщил сегодня директор департамента дорожного хозяйства Алексей Ширшов.

"Выбранные специалистами материалы и технологии для восстановления мостов позволяют вести эти работы и зимой, при отрицательных температурах", - отметил Ширшов, передает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что основные работы будут завершены в этом году.

Всего во время паводка в Приморье были разрушены более 40 км дорог и 26 мостов. На 10 разрушенных мостах сделаны временные объезды с водопропускными трубами, либо временные мостовые сооружения.

По мнению губернатора региона Владимира Миклушевского, "дорожные службы должны не только высушить и засыпать полотно, а полностью восстановить пострадавшие участки дорог до исходного состояния".

В июле из-за сильнейшего за последние 20 лет циклона пострадали 16 муниципальных образований края, в которых были подтоплены жилые дома, размыты дороги, уничтожены мосты. В течение почти двух недель в транспортной изоляции был Тернейский район края, из-за разрушенных мостов было нарушено транспортное сообщение с несколькими селами.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+