Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": завершена реконструкция подстанции "НИИТОП" в Советском районе

25 октября 2013, 12:24 874 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели реконструкцию подстанции «НИИТОП» в центре г. Нижнего Новгорода. Работы выполнялись в рамках программы мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей и развитию электрической сети.

Подстанция (ПС) 110/10/6 кВ «НИИТОП» расположена в Советском районе г. Нижнего Новгорода, на ул. Ошарской, и входит в зону ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети» «Нижновэнерго». Энергообъект находится в эксплуатации с 1995 г.

В период с 25 сентября по 20 октября текущего года энергетики выполнили реконструкцию ПС «НИИТОП», заменив морально и физически устаревшее оборудование на современное, более экологичное и позволяющее снизить затраты на его эксплуатацию. На подстанции проведена замена отделителей и короткозамыкателей 110 кВ силовых трансформаторов Т-1 и Т-2 на элегазовые выключатели LTB 145D1/В, установлены разъединители ШР 110 кВ Т-1 и ШР 110 кВ Т-2 типа РГ-110 с моторными приводами.

Как подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, все работы по реконструкции ПС 110/10/6 кВ «НИИТОП» осуществлялись без отключений в распределительной сети 6-10 кВ и без ограничения электроснабжения потребителей.

«Потребность в электрически мощностях в центральной части Нижнего Новгорода год от года возрастает. Здесь сконцентрирована деловая и культурная жизнь приволжской столицы, находится большое количество административных зданий, учреждений культуры, торговых и бизнес-центров, жилых домов. Задача энергетиков – обеспечить качественное и надежное электроснабжение всех этих важных для города объектов. Именно для этого мы развиваем городскую электрическую сеть и реконструируем наши энергоустановки», - заявил Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно