Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" помогает развивать производство в Алтайском крае

25 октября 2013, 12:48 697 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири – включил в работу новый трансформатор мощностью 25 МВА на подстанции 220 кВ Троицкая в Алтайском крае. Благодаря его установке увеличилась мощность энергообъекта до 50 МВА и повысилась надежность электроснабжения потребителей восточных районов края.

«Ввод в эксплуатацию нового более мощного трансформатора обеспечил растущий спрос на электроэнергию промышленных потребителей этой части региона, – отметил директор Западно-Сибирского ПМЭС Валерий Павлов. – В частности, уже в этом году к электрическим сетям будет подключена строящаяся в селе Троицком крупная макаронная фабрика».

Одновременно с установкой трансформатора на подстанции было смонтировано новое маслосборное устройство, а вентильные разрядники, защищающие трансформатор от перенапряжения, были заменены на современные ограничители. Эти меры также повысили надежность подстанции накануне зимнего периода работы.

Подстанция 220 кВ Троицкая введена в эксплуатацию в 1970 году. Она обеспечивает электроснабжение потребителей Троицкого и Косихинского районов Алтайского края, где расположены предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности, в том числе маслосырзавод «Киприно», а также газораспределительные и перекачивающие станции магистрального газопровода «Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск».

Обсудить на форуме
Метки: МЭС СИБИРИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+