Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable.Ru поздравляет с профессиональным праздником - Днем работника кабельной промышленности!

25 октября 2013, 09:18 2362 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru
Московский трамвай. Прокладка кабеля по Софийской набережной, 1912 г.

Московский трамвай. Прокладка кабеля по Софийской набережной, 1912 г.

Коллектив медиахолдинга «РусКабель» поздравляет коллег, партнеров, а также всех тех, кто участвует в развитии кабельной отрасли.

Кабельная промышленность, несомненно, является связующим звеном, которое объединяет все сферы деятельности человека, начиная от IT-технологий и заканчивая стратегически важными объектами по всему миру. Поэтому Ваш труд так глобально важен и высоко ценим!

В этот день мы желаем Вам профессиональных успехов, полагая, что RusCable.Ru – является неотъемлемым помощником в повседневной работе всех  кабельщиков.

С уважением к Вам и нашему общему делу,
Коллектив RusCable.Ru

Историческая справка:

Дата профессионального праздника связана с событием, произошедшим 25 октября 1879 года. В этот день инженеру немецкой электрической компании «Сименс и Гальске» (Siemens & Halske) господину К.Сименсу было выдано свидетельство, разрешающее проведение работ на построенном компанией заводе по изготовлению изолированной проволоки и телеграфных кабелей в российском городе Санкт-Петербурге. Этот день считается днем образования кабельной промышленности России, история которой, таким образом, продолжается уже более 130 лет.

В начале 20 века были еще запущены кабельные заводы в Москве и Кольчугино. На сегодняшний день, кабельная промышленность в России насчитывает более 350 предприятий, которые активно участвуют в развитии отечественной промышленности в целом, представляя выгодную платформу для инвестиций. 

Обсуждают на форуме (13)
Метки: RusCable.Ru

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+