Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МОЭСК будет создан филиал для обслуживания территорий Новой Москвы

25 октября 2013, 13:12 976 Время чтения ≈ 2 мин

Совет директоров ОАО «МОЭСК» на прошедшем заочном заседании утвердил создание в компании филиала «Новая Москва», в зону ответственности которого войдут Троицкий и Новомосковский административные округа. Соответствующие изменения, связанные с формированием электросетевого филиала, будут внесены в устав МОЭСК.

На сегодняшний день в компании на территории Москвы и области действуют восемь филиалов. До момента создания девятого филиала «Новая Москва» электроснабжение присоединенных к столице округов осуществляется силами Троицкого, Московского, Наро-Фоминского, Подольского и Одинцовского районов электрических сетей МОЭСК. В зоне обслуживания: 22 подстанции 35-220 кВ суммарной мощностью почти 1430 МВА, более 2320 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-6-10 и 35-220 кВ, свыше 1140 кабельных сетей, а также 686 трансформаторных и распределительных пунктов общей мощностью 257,5 МВА.

По словам советника генерального директора ОАО «МОЭСК» Юрия Стребкова, наряду с решением организационных вопросов, связанных с формированием филиала, первостепенной задачей на сегодняшний день является разработка принципиально новой схемы электроснабжения.

«Создание схемы, максимально закольцованной, позволяющей обеспечить электроснабжение потребителей Троицкого и Новомосковского округов по стандартам столичного мегаполиса, ведется с учетом целесообразности развития распределительных сетей напряжением 6-20 кВ, а также строительства новых питающих центров и необходимого резерва мощности», – пояснил Юрий Стребков.

Завершить формирование нового филиала МОЭСК планирует до конца текущего года.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+