Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" приглашает на UPGrid-2013

28 октября 2013, 17:43 1378 Время чтения ≈ 4 мин

На выставке Вы сможете ознакомиться с новинкой, пополнившей в этом году парк спецтехники МОЭСК. Современная измерительная электролаборатория на базе электромобиля – первая в Москве и в России, позволяет московским энергетикам дистанционно в режиме онлайн обнаруживать точное место повреждения подземных силовых кабелей. Это особенно важно в условиях плотной застройки столичного мегаполиса. Новая лаборатория на базе электромобиля Smith Electric (платформа Ford Transit) в своем роде уникальна: комплектация и программное обеспечение здесь были разработаны специально для решения конкретных задач сетевой компании. Дополнительный плюс лаборатории – ее экологичность: автомобиль использует только электрическую энергию, не производя при этом вредных выбросов. Подзаряжается электромобиль во время работы, при подключении оборудования лаборатории к трансформаторной подстанции, чтобы определить конкретное место повреждения сетей. Запас хода – до 180 км, его  хватает на работу всей смены ремонтной бригады.

Деловая программа:
30 октября в 10:00 (Конгресс зал 2) эксперты МОЭСК примут участие в обсуждении вопросов взаимодействия интеллектуальной сети и потребителя на круглом столе «Умные сети – умное потребление». Позицию компании озвучит директор филиала «Энергоучет» Владимир Кимерин, который также выступит в качестве модератора.

Вопросы для обсуждения:

  •  Проекты  интеллектуализации распределительных сетей, интеллектуального учета и «активного» потребления в России: реализованные и перспективные инициативы.
  •  Международный и российский опыт интеллектуального учета и контроля: ограничения и возможности.
  •  Образ и признаки умного потребителя, кто он?
  •  Интеллектуальный потребитель: роль в энергосистеме сегодня и в будущем.
  •  "Цифровое" качество и надежность, новая услуга или новое качество сети?
  •  Социальная норма потребления - новый стимул развития умного потребителя?
  •  Как достичь максимального симбиоза - интеллектуальной сети и потребителя?

30 октября в 14:30 (Конгресс зал 1) также начнется панельная дискуссия «Международная и российская практики создания интеллектуальной сети: эффект синергии». Об опыте МОЭСК расскажет заместитель руководителя дирекции по развитию, информационным технологиям и операционной эффективности Денис Цыпулев.

Вопросы для обсуждения:

  •  Передовой международный и российский опыт в построении интеллектуальной сети, ошибки и удачи 
  •  Интеллектуальные сети в России - модная тенденция или назревшая необходимость
  •  Интеллектуальная сеть в ЕНЭС и РСК, различие в подходах. Что такое интеллектуальная сеть, базовые технологии.
  •  Проблемы, возникающие при импорте зарубежных технологий в российскую электроэнергетику 
  •  Интеллектуальная сеть: экономическая эффективность или социальный комфорт?
  • Ключевые зарубежные решения для максимального эффекта в российской электроэнергетике?
  •  Интеллектуальная сеть - в чем же синергия?

Справочно:

Отметим, что МОЭСК по праву можно считать первопроходцем в создании электромобильной инфраструктуры в столичном регионе. Первый шаг – пилотный проект МОЭСК-EV (октябрь 2011 г. – февраль 2013 г.) по созданию сети из 28 заправок электромобилей и тестовой эксплуатации самих авто, уже завершен. В рамках программы НИОКР в МОЭСК разработана и запатентована модель «умной» электрозаправки и программного комплекса для работы в интеллектуальной энергосистеме. В ближайшей перспективе – создание ультрабыстрой зарядки для общественного электрического транспорта – электробусов.
Помимо новой электролаборатории в арсенале энергетиков МОЭСК – различные авто на электрической тяге, включая легковой транспорт и автомобили для нужд оперативных и аварийный бригад.

Обсудить на форуме
Метки: UPGrid-2013, МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+