Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Чувашэнерго" состоялась противоаварийная тренировка

28 октября 2013, 14:29 805 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду максимума нагрузок в филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Чувашэнерго» прошла противоаварийная тренировка, во время которой были отработаны реальные действия персонала при выполнении аварийно-восстановительных работ в условиях, максимально приближенных к реальным.

Согласно вводной, в зоне эксплуатационной ответственности предприятия ожидалось резкое ухудшение погодных условий, были возможны массовые технологические нарушения на объектах жизнеобеспечения. В связи с этим в филиале «Чувашэнерго» был введен режим повышенной готовности, экстренно был созван Штаб «Чувашэнерго» по обеспечению безопасности электроснабжения.
В ходе противоаварийной тренировки отрабатывались действия персонала по повышению оперативности реагирования в условиях угрозы возникновения нарушения электроснабжения потребителей, минимизации последствий аварий и времени проведения аварийно-восстановительных работ, а также осуществлению координации совместных действий всех подразделений предприятия и подрядных организаций. Кроме этого, в зоне прогнозируемых рисков были осмотрены участки воздушных линий и оборудование подстанций, проверены оснащение бригад инвентарем, экипировкой, обеспечение средствами защиты, готовность оснастки, спецтехники, машин и механизмов к проведению работ, наличие и исправность средств связи; организовано круглосуточное дежурство соответствующих руководителей и производственного персонала.

Персонал справился с задачами противоаварийной тренировки, чем подтвердил свою профессиональность и готовность к работе в условиях низких температур воздуха и максимальных нагрузок ОЗП 2013/2014 годов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+