Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хозяйка кабельной компании

28 октября 2013, 13:27 1536 Время чтения ≈ 2 мин

Банк "Санкт–Петербург", один из основных кредиторов банкротящегося ОАО "Севкабель", завершил предпродажную подготовку компании. В результате основным собственником крупнейшего в России производителя силовых кабелей с годовым оборотом свыше 10 млрд рублей стала 25–летняя Анастасия Блинова. Согласно СПАРК, ей принадлежит 99% долей в ООО "Севкабель Холдинг СПб" (СХ СПб), которое полностью контролирует активы бывшего "Севкабель–Холдинга"  стоимостью более 6 млрд рублей.

Производственными активами "Севкабеля", как следует из материалов дела, размещенных на сайте Арбитражного суда, управляет "дочка" СХ СПб — ООО "ГК "Севкабель".

Новая владелица прибыльного кабельного бизнеса Анастасия Блинова не является родственницей высоких чиновников или крупных бизнесменов, отмечают финансисты, близкие к процессу банкротства, зато она знакома с топ–менеджерами банка "Санкт–Петербург". Эта версия косвенно подтверждается информацией, размещенной в открытом доступе в соцсетях на страницах девушки.

Она приехала в Петербург из Казахстана. Также известно, что с января 2007 года до декабря 2008–го она трудилась в юридической компании "Прагматика–КБ", а в 2009 году закончила Санкт–Петербургскую юридическую академию и как минимум с прошлого года, по информации в соцсетях, связала жизнь с банком "Санкт–Петербург". Также, согласно отчетности, размещенной на сайте "Севкабеля", Блинова входит в совет директоров банкрота вместе с вице–президентом банка "Санкт–Петербург" Владимиром Бобиным, юзкурирующим процесс реорганизации кабельного холдинга. "Она назначена банком "Санкт–Петербург", — пояснил один из источнико dp.ru.

Источник: Деловой Петербург.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно