Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КТК обновляет оборудование в исторической части Кирова

29 октября 2013, 15:21 694 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В историческом центре города Кирова полностью заменили все оборудование центрального теплового пункта №11, а также переложили участок теплотрассы, ведущий от ЦТП к жилым домам. Кировская теплоснабжающая компания направила на эти цели более 5 млн. рублей.

Устаревшее оборудование теплового пункта было полностью демонтировано, и на его месте установлено более компактное и современное. При проведении реконструкции ЦТП энергетики применили новые технологии: установили новейшую шаровую запорную арматуру, автоматическую систему управления, подогреватели горячего водоснабжения, подогреватель отопления, а место старых, ржавых коммуникаций заняли трубы с современной изоляцией.

От обновленного ЦТП к жилым домам переложили почти 200 метров труб горячего водоснабжения. Старые были построены в далеком 1971 году, и были изношены на сто процентов. Теперь жители в районе перекрестка улиц Ленина - Герцена могут надолго забыть о ремонтах тепловых сетей в своих дворах. Новые трубы «Изопрофлекс» из сшитого полиэтилена более долговечны и служат до 50 лет. При этом, они не подвержены коррозии, имеют минимальные теплопотери, а также значительно быстрее прокладываются и монтируются.

Всего в  2013 году на реконструкцию существующих теплосетей планируется освоить более 260 млн. рублей. Это в 2 раза больше, чем в предыдущие годы.

Как отмечает исполнительный директор по управлению ОАО «КТК» Владимир Шабанов: «Весь комплекс проводимых реконструкций на тепловых сетях, центральных тепловых пунктах, тепловых камерах направлен на повышение общей эффективности работы системы теплоснабжения, улучшение качества горячего водоснабжения и отопления у потребителей, и, что очень важно, на сокращение сроков отключения горячей воды у кировчан».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно