Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые предприятия России

29 октября 2013, 15:29 832 Время чтения ≈ 1 мин

Результаты третьего квартала по открытию новых заводов, цехов и других производств в целом значительно более оптимистичны, чем в первом полугодии. Традиционно экономическая жизнь в стране во второй половине года заметно оживляется. Результаты сентября можно считать неплохими: открыто 33 новых производства, объявленный объём инвестиций в которые превысил 60,9 млрд рублей, создано 2712 новых рабочих мест. Хотя они заметно ниже результатов соответствующего периода прошлого года (50 предприятий, 101,6 млрд рублей инвестиций и около 7 тыс. новых рабочих мест ), они, тем не менее, лучше среднемесячных показателей и уж совсем неплохи для нынешнего года.

Существенный вклад в индустрию внесли новые предприятия нефтехимии и металлургические производства. По-прежнему активно развиваются пищевая и фармацевтическая промышленность, а также строительная индустрия. Отметим, что очень многие производства в России сейчас строятся либо иностранными компаниями, либо с их участием. Среди высокотехнологических производств появившихся в сентябре следует отметить открытие Завода мембранного полотна компании РОСНАНО «РМ Нанотех».

В прилагаемой таблице приведены данные по новым предприятиям, полученные из открытых источников (ссылки на источники указаны). Разумеется, в силу применяемого метода, реальные цифры обычно на 10—15% выше.

Источник: i-Russia.ru.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+