Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

41 ремонтно-восстановительная бригада филиала МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" ликвидирует последствия шторма

30 октября 2013, 11:24 923 Время чтения ≈ 1 мин

Мобильные бригады филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» восстанавливают электроснабжение, нарушенное штормовым ветром,  который прошел по юго-западу Вологодской области, затронув Череповецкий, Шекснинский, Устюженский, Кадуйский, Бабушкинский, Чагодощенский, Грязовецкий, Вологодский районы. Порывистый ветер скоростью до 23 м/с с осадками в виде дождя привел к отключениям  на объектах сетевой компании. В «Вологдаэнерго» с 16:00 29 октября действует режим повышенной готовности (РПГ). Отключенных социально значимых объектов нет.

В настоящее время в ликвидации технологических нарушений принимает участие 41 ремонтно-восстановительная бригада сетевой компании. В работах задействовано 41 единица специальной техники, 123 человека оперативно-ремонтного персонала. Восстановление штатной схемы электроснабжения ведется в основном в зоне ответственности Череповецких и Вологодских  электрических сетей.

«Вологдаэнерго» проводит работы в тесном взаимодействии с филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» Вологодское ПМЭС, сотрудниками ГУ МЧС России по Вологодской области. Также о необходимости приведения в готовность сил и средств, для оказания в случае необходимости помощи в аварийно-восстановительных работах оповещены подрядные организации.

Энергетики планируют завершить проведение ремонтно-восстановительных работ и запитать всех потребителей к концу дня.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно