Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" определили лучшие инновационные проекты II Международного форума UpGrid-2013

30 октября 2013, 17:57 1911 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин наградил победителей конкурса инновационных проектов, представленных в рамках второго Международного форума UpGrid-2013 «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие».

Глава «Россетей» поздравил участников и финалистов конкурса с высокими наградами, отметив безусловную важность инноваций для движения вперед и в обычной жизни, и в развитии отраслей экономики.

«Российские сети» – это компания, которая должна идти на шаг впереди всей промышленности и экономики. И мы к этому постоянно стремимся. В этом процессе мы тесно взаимодействуем с производителями. В любом движении есть лидеры, которых мы сегодня определили. С большим удовольствием поздравляю наших партнеров с высокими наградами!», - сказал Олег Бударгин на торжественной церемонии.

Всего на участие в отборе было подано 86 заявки от 59 российских и иностранных компаний - экспонентов, в том числе производителей оборудования, предприятий и организаций различных форм собственности, включая образовательные учреждения и научно-исследовательские институты.

Победителей конкурса определила экспертная группа ОАО «Россети», в состав которой вошли руководители профильных Департаментов.

По итогам конкурса первое место в номинации «Перспективный инновационный проект» присуждено ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» за Проект создания Федерального испытательного центра, в номинации «Реализованный инновационный проект» финалистом стала компания «Евроконтракт - Высоковольтное оборудование» с проектом Типовая модульная комплектная цифровая подстанция 10-35 кВ.

В номинации «Перспективный инновационный проект» также были награждены ОАО «Энергострой-МН» за Проект создания высокоэффективной энергетической инфраструктуры в Северо-Кавказском Федеральном Округе и Таврида Электрик. В номинации «Реализованный инновационный проект» наградой были отмечены ЗАО «ЗЭТО» за Комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией КРУЭ – 110 кВ иООО «Лисис» - ПТК защиты и управления цифровой подстанцией.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+