Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики оказывают материальную помощь пострадавшим от наводнения

31 октября 2013, 11:13 1060 Время чтения ≈ 2 мин

1 миллион 226 тысяч 650 рублей собрали работники ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) для своих коллег, пострадавших от паводка на Амуре. Сбор средств был начат в сентябре и продлился два месяца, за это время в благотворительной акции принял участие каждый пятый сотрудник компании.

По уточненным данным, жильё от паводка пострадало у 45 сотрудников ДГК: 11 семей лишились домов, у 34-ти они были повреждены. Комиссия, в которую вошли представители работодателя и профсоюзного комитета, распределила собранные средства: оставшимся без крова будет перечислено по 40 тысяч рублей, а тем, кто нуждается в ремонте жилья, по 22 тысячи 900 рублей.

Помимо этих денег и помощи, которую каждому нуждающемуся оказывает государство, работники компании, которые больше всего пострадали от стихии, получат деньги и от предприятий «РАО ЭС Востока». По 70 тысяч рублей выделят тем, кто остался без крова, и по 30 тысяч рублей получат сотрудники, жилищу которых необходим серьезный ремонт. На эти цели будет потрачено более 5 млн рублей – все средства собраны через НП «Благотворительный фонд «Сопричастность». В сборе этих средств также принимала участие ДГК.

В сентябре энергетики откликнулись и помогли жителям села Свечино, наводнением отрезанного от Хабаровска. Сотрудники исполнительного аппарата ДГК собирали вещи  для селян, лишившихся самого необходимого. Автобус ПАЗ доставил одежду и обувь в администрацию Галкинского муниципального поселения Хабаровского края. В частном порядке энергетики до сих пор продолжают оказывать материальную помощь тем, кто пострадал от паводка.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно