Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" готов к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014гг.

31 октября 2013, 14:13 849 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Андрей Киселев торжественно вручил директорам производственных отделений энергокомпании паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг.

Предваряя выдачу главного документа, комиссия МРСК Северо-Запада под председательством заместителя главного инженера по эксплуатации Геннадия Александрова, проверила сетевую компанию на предмет подготовленности к предстоящему ОЗП, по результатам которой был подписан соответствующий акт.

Паспорт свидетельствует о подготовленности сотрудников, оборудования и техники предприятия к работе во время пиковых нагрузок и обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Вологодской области.

В рамках подготовки к зиме филиал «Вологдаэнерго» провёл серьёзную работу по расчистке просек. Энергокомпания в 2012 году расчистила 3 342,63 га просек вдоль линий электропередачи, перевыполнив годовой план на 2,7%.  В расчистке, которая выполнялась, как с помощью подряда, так и хозяйственным способом, были задействованы 115 человек и  53 единицы специальной техники.

Кроме того, «Вологдаэнерго» реализовало два социально значимых инвестиционных проекта.  В сентябре энергокомпания завершила реконструкцию подстанции 110/10 кВ Рослятино в Бабушкинском районе, стоимостью 169,4 млн. рублей и ввела в эксплуатацию реконструированную подстанцию 110/35/10 кВ «Восточная» в Вологде.

Также в ходе подготовки к осенне-зимненму максимуму нагрузок в сетевой компании в стопроцентном объеме выполнен комплекс мероприятий по проведению совместных учений с МЧС России, администрациями и органами исполнительной власти субъектов РФ и противоаварийных тренировок по вводу графиков временного ограничения электроснабжения.

В текущем году в «Вологдаэнерго» сформировано  15 мобильных подразделений (аварийно-восстановительных бригад). Для оперативного поиска повреждений на ВЛ 35-110 кВ приобретены три вездехода ТРЭКОЛ, а также  в ПО филиала имеются 5 световых башен на случай проведения работ в темное время суток. В филиале в наличии имеется 23 РИСЭ мощностью до 30 кВт (16 переносных, 7 передвижных) и 3 передвижных РИСЭ мощностью свыше 30 кВт.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+