Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Визит экспертов кабельной секции Консультативного Совета при Председателе Комитета по энергетике Госдумы в РОСПОТРЕБНАДЗОР

1 ноября 2013, 13:57 2785 Время чтения ≈ 2 мин

31 октября состоялась первая  встреча руководителя секции «Кабельная промышленность» Консультативного Совета при Председателе Комитета по энергетике Госдумы Александра Гусева и начальника Управления защиты прав потребителей РОСПОТРЕБНАДЗОРА Олега Прусакова. По итогам рабочего совещания, стороны пришли к выводу о создании необходимых условий для координации работы обеих структур.

Кроме того, в процессе переговоров, были затронуты темы законодательного характера, системного регулирования по  части оптимизации административных процедур, а также государственного контроля за соблюдением требований  об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Олег Прусаков подчеркнул, что, в первую очередь, кабельный рынок нуждается в объективном и качественном анализе для дальнейшего формирования экспертного мнения по вопросам развития  отрасли в целом. С этой целью он поручил подготовить предложения по обеспечению программного метода осуществления защиты прав потребителей, имея ввиду взаимодействие всех участников этой деятельности.

Александр Гусев, в том числе, обозначил серьезность комплексного подхода  и поделился ближайшими планами секции, отметив значимость проведения мероприятий по  устранению низкокачественного и контрафактного товара, а также отдельных групп сырья.

Учитывая выявленные тенденции развития отрасли, секция «Кабельная промышленность» Консультативного Совета при Председателе Комитета по энергетике Госдумы, будет продолжать участвовать в информационном обмене, организовывая свою работу в тесном взаимодействии с контролирующими государственными организациями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно