Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Водители "Нижновэнерго" завоевали "Серебряный поршень" на соревнованиях МРСК Центра и Приволжья

1 ноября 2013, 11:32 827 Время чтения ≈ 3 мин

Вчера, 31 октября, в Нижнем Новгороде прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей электросетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Команда филиала «Нижновэнерго» заняла в нем второе место.

Межрегиональные соревнования профессионального мастерства среди водителей филиалов МРСК Центра и Приволжья в этом году проводились в третий раз. Их цель – проверка квалификации и уровня профессиональной подготовки по вождению автотранспорта, знаний правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии. В конкурсе участвуют представители всех девяти филиалов Межрегиональной распределительной сетевой компании. В предыдущие два года нижегородская команда занимала первые места.

Соревнования проходят в три этапа. На первом водители должны за кратчайшее время и с минимальным количеством ошибок преодолеть специальную трассу. На этом этапе демонстрируется умение выполнять такие фигуры вождения, как «змейка» (передним и задним ходом), параллельная парковка, парковка задним ходом и др. Свое мастерство водители показывают на автомобилях, которые чаще всего используются в филиалах МРСК Центра и Приволжья: ГАЗ-33081, УАЗ-3909 и ГАЗ-3110 («Волга»). Второй этап – проверка на знание Правил дорожного движения: за 15 минут участники должны ответить на 20 вопросов компьютерного теста. Финальным испытанием является оказание первой доврачебной помощи при несчастных случаях на производстве и при ДТП.

Водители «Нижновэнерго» достойно представили свой филиал на межрегиональных соревнованиях. Нижегородцы заняли вторую ступень пьедестала почета и получили в награду символический «Серебряный поршень». Первыми стали представители филиала «Кировэнерго», получившие специальный приз – «Золотой карданный вал». Команда «Владимирэнерго», занявшая третье место, была награждена «Бронзовой шестерней».

«Водители «Нижновэнерго» всегда отличались высоким профессионализмом в выполнении любых производственных задач. Готовясь к конкурсу, они еще больше оттачивают свое профессиональное мастерство. Впоследствии это очень помогает в повседневной работе, ведь от опыта и квалификации водителей напрямую зависит, насколько быстро специалисты сетевой компании прибудут к месту проведения необходимых работ», - подчеркнул капитан команды «Нижновэнерго», начальник отдела механизации и транспорта департамента логистики и материально-технического обеспечения филиала Николай Шохин. Он также отметил большое внимание, которое руководство энергокомпании уделяет безопасности дорожного движения. В рамках этой деятельности поддерживается регулярное взаимодействие с управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, организована работа с персоналом по безопасности дорожного движения и контроль за техническим состоянием автомобильного парка электросетевой компании.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно