Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более ста тысяч человек посетили в третьем квартале Портал МОЭСК по технологическому присоединению

5 ноября 2013, 16:28 705 Время чтения ≈ 3 мин

По данным статистики, в течение третьего квартала текущего года к Порталу по  технологическому присоединению (http://utp.moesk.ru) МОЭСК обратились 103 433 посетителя. Общее число  посещений Портала – более 753 тысяч.  С начала 2013 года на  Портале  зафиксировано  269 460  уникальных посетителей, то есть в третьем квартале количество посетителей Портала, по сравнению с началом текущего года, возросло на 20 процентов.

Цель  информационной политики ОАО «МОЭСК» – открытость и  наиболее полное удовлетворение потребностей  клиентов компании.  На Портале по технологическому присоединению представлена вся необходимая информация о технологическом присоединении к электрическим сетям в Москве и Московской области. Это и своевременно актуализируемый пакет нормативно-правовых документов и справочные материалы, позволяющие заявителям упростить решение задачи технологического присоединения.

Здесь же размещены пошаговые инструкции для заявителей, типовые формы заявок и договоров технологического присоединения, а также примеры их заполнения. Адреса и время работы Центров обслуживания клиентов, а также часы их работы также указаны на Портале.

Если клиент зарегистрируется в Личном кабинете,  то он получит  возможность в удаленном доступе (в электронном виде) подать заявку на технологическое присоединение. Так же через личный кабинет можно следить за статусом своей заявки. С 2013 года функционирует также информирование заявителя о ходе исполнения обязательств по договору технологического присоединения посредством SMS-сообщения и рассылки по электронной почте.

На Портале предусмотрена возможность предварительного ориентировочного подсчета стоимости присоединения объекта к электрическим сетям. Для этого на Портале создан  калькулятор стоимости.

В разделе «Районы, доступные для подключения крупных потребителей» представлен перечень подстанций, строительство или реконструкция которых позволит реализовать технологическое присоединение крупных потребителей (более 50 МВт).

В разделе «Маркетинговые исследования» крупным потребителям (желающим присоединить свыше 670 кВт) предлагается проинформировать МОЭСК о собственных планах развития с точки зрения необходимости технологического присоединения новых объектов в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Эта информация очень важна для электросетевой компании. Используя полученные данные, ОАО «МОЭСК» формирует собственную Инвестиционную программу, участвует в разработке Схем перспективного развития электрических сетей Москвы и Московской области, что, в конечном счете, позволит обеспечить надежное, экономичное и своевременное электроснабжение новых потребителей.

«Работая над Порталом по технологическому присоединению, мы стремились к тому, чтобы клиенту было удобно, чтобы он, не выходя из дома, получил максимальную исчерпывающую информацию о техприсоединении, чтобы он обращался не к посредникам, а непосредственно к нам», –  подчеркнул заместитель генерального директора по технологическому присоединению и развитию услуг Александр Пятигор.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+