Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

UpGrid 2013: технологии АББ для повышения энергоэффективности страны

5 ноября 2013, 15:46 1597 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

С 29 по 31 октября в Москве в «Крокус Экспо» прошел II Международный электроэнергетический форум «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие» (UPGrid-2013). Компания АББ не только приняла в нем участие и представила свое оборудование, но и в рамках мероприятия провела Энергетический форум, посвященный самым актуальным решениям в области энергетики.

Уровень развития электроэнергетической промышленности оказывает высокое влияние на уровень развития страны в целом. Согласно прогнозам, потребление электроэнергии к 2035 году вырастет в два раза. Между тем, на сегодняшний день степень износа основных фондов отрасли составляет 80%. В связи с этими фактами государство уделяет энергетическому комплексу пристальное внимание и активно участвует в его развитии.

Компания АББ, в свою очередь, предлагает наиболее технологичные решения для энергетической отрасли и помогает решать задачи растущей потребности в электроэнергии при постоянно повышающихся требованиях экологической безопасности.

Представленные в рамках форума решения и продукты АББ (выключатели, кабельные муфты, комплектное распределительное устройство, высоковольтные вводы, системы мониторинга ввода, шкафы и устройства релейной защиты и автоматики, решения на базе FOХ и другое) заслужили блестящую репутацию во многих странах мира, включая Россию.

Посмотреть оборудование и получить консультацию инженеров и технических специалистов можно было в течение трех дней на стенде компании. Помимо этого, 31 октября состоялся Энергетический форум АББ.

На мероприятии собралось более 100 специалистов ведущих предприятий российской энергетики. Технические специалисты АББ подробно рассказали о преимуществах и применении оборудования различных классов напряжения в современной промышленности, в частности о генераторных и колонковых выключателях, КРУЭ, цифровых подстанциях, платформе FOX615, универсальной системе ВЧ-связи ETL600 R4, новом оборудовании АББ для организации управления энергообъектами, включая беспроводные решения, о современных системах возбуждения генераторов, о решениях АББ по повышению эффективности тепловых электростанций.

Присутствующие обсудили со специалистами компании АББ конкретные примеры и задачи и постарались найти оптимальные пути их решения с применением оборудования и систем АББ.

Обсудить на форуме
Метки: UPGrid-2013, АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно