Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК провели антитеррористические учения в Серпуховском районе

6 ноября 2013, 12:32 787 Время чтения ≈ 2 мин

Командно-штабные учения в области гражданской обороны прошли накануне в зоне ответственности Южных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК», на базе  Серпуховского района электрических сетей (РЭС). В ходе КШУ была  проведена практическая отработка совместных с энергетиками действий подразделений Серпуховского управления внутренних дел, МЧС и охранного предприятия на энергообъектах МОЭСК по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей и антитеррористической защищенности.

Основной целью проведения учений являлось совершенствование взаимодействия и информационного обмена между службами экстренного реагирования, дежурно-диспетчерскими службами объектов электроэнергетики на территории г. Серпухов и организациями города при возникновении и ликвидации предполагаемой чрезвычайной ситуации. В условиях, приближенных к реальности, проверен алгоритм действий и технические регламенты при возникновении внештатных ситуаций на объектах электроэнергетики.

По сценарию учений сотрудник охранного подразделения при очередном обходе территории Серпуховского РЭС обнаруживает вблизи административного здания подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. В соответствии с инструкциями, о предполагаемой ситуации было незамедлительно сообщено в дежурную часть отдела МВД России по Серпуховскому району, начальнику РЭС и в диспетчерскую службу предприятия.

Отдельное внимание уделялось порядку оповещения работников филиала в рамках исполнения указа президента РФ о создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС на территориях муниципальных районов. В реальном режиме времени проведена эвакуация сотрудников предприятия ЮЭС.

Для устранения и нормализации предполагаемой ситуации на объект прибыли сотрудники ГУ МВД РФ по г. Серпухов и  «Мособлпожспас»

По итогам мероприятия было отмечено, что общесистемные тренировки и совместные учения позволяют выявить и устранить слабые места, а значит повысить оперативность действий в условиях чрезвычайных ситуаций, чтобы максимально минимизировать последствия технологических нарушений для потребителей.

В соответствии с планом, аналогичные мероприятия в течение года прошли в Серебряных Прудах и на территории Новой Москвы.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, УЧЕНИЯ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+