Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": онлайн-игра "Соберись в школу" за год собрала более 43 тысяч пользователей

6 ноября 2013, 13:50 695 Время чтения ≈ 3 мин

43,8 тысячи интернет-пользователей вспомнили правила электробезопасности благодаря онлайн-игре «Соберись в школу». Проект был запущен филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» год назад.

Компьютерная онлайн-игра «Соберись в школу» была разработана «Нижновэнерго» в рамках PR-кампании по предупреждению случаев детского электротравматизма. В ноябре 2012 г., к началу осенних школьных каникул, игра появилась на официальном сайте энергокомпании www.nne.mrsk-cp.ru.

Проект «Соберись в школу» рассчитан на детей в возрасте от семи до двенадцати лет. Последовательно проходя этапы компьютерной игры, они узнают основные правила осторожного обращения с электричеством в быту: почему так важно, уходя из комнаты, выключать все электроприборы, что делать, если по дороге в школу увидел оборванный провод, и многое другое. Школьников, успешно выполнивших все задания, в финале ждет увлекательный и наглядный рассказ о том, откуда берется электричество.

В рамках PR-кампании по предупреждению случаев детского электротравматизма «Нижновэнерго» ежегодно организует тематические классные часы и открытые уроки в школах Нижнего Новгорода и области, в летний период специалисты компании выезжают в детские оздоровительные лагеря, проводят профилактические беседы с отдыхающими, обучающие игры и конкурсы. PR-кампания также включает распространение агитационных материалов (брошюр, листовок, плакатов, наклеек на транспорте), нанесение на фасады трансформаторных подстанций предупреждающих рисунков и надписей, а также информирование населения о нормах электробезопасности через СМИ.

«Компьютерные игры – на данный момент одно из самых массовых увлечений современных подростков, потому мы в «Нижновэнерго» не могли не использовать этот ресурс, чтобы еще раз напомнить об осторожном обращении с электричеством. Уберечь детей от возможных травм – наша главная задача, для решения которой мы не устаем искать новые идеи», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Напомним, что первая онлайн игра – «Энергия жизни» была выложена на сайте «Нижновэнерго» в июне 2010 г. Сегодня эту и более новую версию обучающей игры – «Соберись в школу» можно найти в разделе «Энергобезопасность».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно