На территории Сибирского федерального округа стартует серия бесплатных обучающих семинаров: «Закупочная деятельность ОАО «МРСК Сибири» для бизнеса. Первым местом проведения станет г. Красноярск.
11 ноября по адресу ул. Вильского, 7а в 14:00 представители малого и среднего бизнеса, желающие развиваться не только в своем, но и других регионах смогут, так сказать, из первых уст получить всю интересующую информацию о торгово-закупочных процедурах электросетевой компании, задать вопросы и услышать максимально полные ответы.
. Цель ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») - привлечь максимальное количество добросовестных поставщиков и подрядчиков.
В настоящий момент в компании многое делается для обеспечения доступности и прозрачности закупочных процедур. Так, информация о проведении закупок публикуется на сайте МРСК Сибири (www.mrsk-sib.ru) и на сайте аналитической и торгово-операционной системы «Рынок продукции, услуг и технологий для электроэнергетики». Также, 95% закупок проводится на электронных торговых площадках. Для выстраивания эффективных отношений с бизнес-сообществом и обсуждения замечаний, предложений по процессу организации закупочной деятельности, МРСК Сибири организовала проведение семинаров на территории Сибирского федерального округа, которые уже приобрели статус традиционных, поскольку проводятся третий год подряд.
Во встречах с предпринимателями по сложившейся традиции принимает участие топ-менеджмент компании, этот факт ещё раз показывает важность данных мероприятий для электросетевой компании. В этом году диалог с бизнес-сообществом будет вести Директор по закупкам - начальник департамента логистики и МТО МРСК Сибири Константин Шалда. Также на встречах будут руководители отделов логистики и МТО, начальники секторов организации закупок филиалов МРСК Сибири.
«Задача МРСК Сибири – обеспечить прозрачность закупочных процедур, мы уверены: только честные и открытые отношения с поставщиками и подрядчиками могут сделать процессы контрактирования более эффективными. В прозрачности заинтересованы обе стороны: МРСК Сибири заинтересована в качественных товарах и услугах, для поставщиков и подрядчиков МРСК Сибири - добросовестный и крупный покупатель», - пояснил Директор по закупкам – начальник департамента логистики и материально-технического обеспечения МРСК Сибири Константин Шалда.
В рамках деловых встреч будут организованы круглые столы, призванные получить обратную связь от представителей бизнес-сообщества, выявить недочеты, существующие в нынешней системе закупок, совместными усилиями сделать закупочные процедуры удобными, понятными и максимально простыми для всех их участников.
Справки по телефону 8(391)-256-68-56.
Программа семинара:
- цели и задачи закупочной деятельности ОАО «МРСК Сибири». Формирование плана закупок;
- информационное обеспечение закупок;
- организация закупочной деятельности;
- органы управления в процессе закупочной деятельности;
- система отбора победителей закупочных процедур;
- I этап. Предварительное рассмотрение и отбор заявок;
- II этап. Переторжка;
- обеспечение исполнение обязательств
Темы круглого стола:
- проблемные моменты, возникающие при проведении закупочных процедур у участников закупок;
- сложности с электронными торговыми площадками у участников закупок;
- практические вопросы при проведении закупочных процедур.
Филиал ОАО "МРСК Сибири" |
Адрес проведения |
Дата проведения |
Время проведения |
Красноярскэнерго |
Красноярский край, г. Красноярск, ул. Вильского, 7, актовый зал ПО КЭС филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго". |
11.11.2013 |
14:00 |
Время и место проведения: продолжительность 2 часа
Регламент мероприятия:
1. Регистрация, раздача материалов семинара. Начало регистрации за 30 минут до времени проведения!!!;
2. Презентация по темам, обозначенных в программе семинара;
3. Круглый стол, по примерным темам, обозначенных в программе семинара.
Мы запустили подписку RusCable Плюс!
Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter